Связь с Тонким миром Обсуждение на тему "Душа" - Связь с Тонким Миром

Почта    

Вернуться   Связь с Тонким Миром > Основной > Общее

Общее Обсуждение ФЭГ,EVP,связь с ТМ

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2011, 21:56   #1
lifes
Знающий

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
lifes на пути к лучшему
По умолчанию Обсуждение на тему "Душа"

Немножко философии. Как вы считаете, что такое душа человека?! Является ли она живой сущностью, или сохраняется в электронном варианте в роли информации на жестком диске?!
lifes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:08   #2
Milorada
Администратор

Поблагодарили 481 раз(а) в 297 сообщениях
Milorada - луч света в тёмном царствеMilorada - луч света в тёмном царствеMilorada - луч света в тёмном царствеMilorada - луч света в тёмном царствеMilorada - луч света в тёмном царствеMilorada - луч света в тёмном царстве

Привет всем. Мое мнение - "душа" это мы сами. То есть, мы люди живущие на земле, - воплощенные души. Люди в ТМ - души развоплощенные. Все разные и все развивающиеся по собственному пути, накапливающие уникальный опыт, все мы живые.
Поэтому у меня не получается представить душу, как нечто что сохраняется в роли информации. Скорее, информация сохраняется в душе (в нас). Наше богатство - информация и опыт.
Milorada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2011, 11:41   #3
сон
Спец транскомуникации

Поблагодарили 258 раз(а) в 175 сообщениях
сон как роза среди колючексон как роза среди колючексон как роза среди колючек

Это очень непростая тема. Лучше её назвать РАССУЖДЕНИЕ или РАССУЖДЕНИЯ на тему "ДУША".
Я обязательно попытаюсь сформулировать свои мысли и написать здесь, что я думаю о ДУШЕ...
сон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:48   #4
lifes
Знающий

lifes на пути к лучшему

На то то я ее и создал, чтобы мы все порассуждали на данную тему потому, что без этой темы нам не разобраться в транс коммуникации.
Старый 21.11.2011, 16:07   #5
сон
Спец транскомуникации

Поблагодарили 258 раз(а) в 175 сообщениях
сон как роза среди колючексон как роза среди колючексон как роза среди колючек

Я думаю, что человек (гомосапиенс) - это некий "СИМБИОЗ"двух существ. Высшего млекопитающего животного планеты Земля и совершенно непохожей на биологическую природу информационно-энергетической(информационно-полевой или др.) сущности(ДУШИ). Это может быть порождением и Земли,и др. миров( в том числе ТОНКИХ или параллельных). В течении всего времени Этот "ТАНДЕМ" развивался и дополнял друг друга.......После смерти происходит разделение биологической составляющей " человека разумного" и информационно-энергетической. Биологическое распадается ,а ДРУГОЕ остаётся.Оно может оставаться на Земле или уходить в свой мир(?) Но по истечении какого-то времени(после отдыха?) эта сущность вновь соединяется с биологической в момент оплодотворения материнской клетки. И через 9 месяцев рождается новенький гомосапиенс. Но только очень и очень жаль, что часть нас, действительно, умирает навсегда... наши ощущения, эмоции и мн.др. Ведь мы хотим быть вместе именно с тем, кто ушёл. Хотим видеть его, прикасаться к нему и т.д. ...
Так кто же Я? Я - ДУША и мой зверёк?
Думаю, что лично я не могу осознать или даже приблизиться к пониманию ВЫСШЕГО (БОЖЕСТВЕННОГО) замысла - что же такое человеческая ДУША. Хорошо,что остаётся перспектива развиваться дальше.
сон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2011, 20:17   #6
АНГЕЛина
Помощник Администратора

Поблагодарили 187 раз(а) в 126 сообщениях
АНГЕЛина - весьма и весьма положительная личностьАНГЕЛина - весьма и весьма положительная личность

Для меня, по большому счёту, ничего не существует, кроме Души.., Множества Душ, что и составляет - Единого Бога. Бог через каждую Душу растет и обретает опыт, точно так же, как Душа, через множество своих физических воплощений, так же растет и обретая опыт развивается.
По сути, ничего нету, кроме Света! Везде, на любом плане, физическом, тонком.., только один строительный материал - Свет!
И все существующие формы и виды жизни созданы Душой через Сознание Духом (Энергией).
В физическом мире, Сознание ограничено определённым спектром частот, который мы видим, чувствуем, осязаем, слышим... (у экстрасенсов расширен этот спектр...) И даже, в этом ограниченном спектре частот, каждый творит сам свою реальность и все вместе мы творим коллективную реальность. Смерть сотворил человек тоже сам, из за своей ограниченности сознания... Просто подумайте, как может произойти смерть Света?
Мы загипнотизированы на обретение такого опыта Души...
Сейчас очень многое говорит о том, что приходит конец такому опыту.., развитие будет проходить по иному плану.., без опыта смерти..!
Я говорю об этом и опираясь на информацию, полученную через контакты с ТМ.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2011, 01:59   #7
lifes
Знающий

lifes на пути к лучшему

Я как программист конечно больше склоняюсь к версии существовании матрицы. Каждая человеческая душа это энергетическая батарейка для для оприделенно большой субстанции. Бог, ну или другая энергетическая составляющая. Умирая, духа человека теряет энергию, а следовательно не может питать энергетическую субстанцию. После смерти человека происходит его перезагрузка на ментальный уровень, и идет закон сохранения данных. Так как душа является отдельным кластером в жостком диске и хранящим в нем информации. Тонкий мир существует из электрических составляющих, по этому душа человека может чувствовать, что она живая, и ей хорошо на том свете.
Старый 03.02.2012, 12:39   #8
Clever
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Clever на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от lifes
Я как программист конечно больше склоняюсь к версии существовании матрицы. Каждая человеческая душа это энергетическая батарейка для для оприделенно большой субстанции. Бог, ну или другая энергетическая составляющая. Умирая, духа человека теряет энергию, а следовательно не может питать энергетическую субстанцию. После смерти человека происходит его перезагрузка на ментальный уровень, и идет закон сохранения данных. Так как душа является отдельным кластером в жостком диске и хранящим в нем информации. Тонкий мир существует из электрических составляющих, по этому душа человека может чувствовать, что она живая, и ей хорошо на том свете.

http://slavs.org.ua/lyudi-deistvitel...vut-v-matritse
Старый 03.02.2012, 13:43   #9
stasya
Знающий

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
stasya на пути к лучшему

Серьёзная тема! А если не очень серьёзно то,
про себя я могу только сказать, что Я--ДУШЕЧКА! )))
А до ДУШИ -ещё расти и расти!
stasya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки